Страница обновлена 22.09.2022

Страница обновлена 22.09.2022

Деятельность Педагогического совета в 2022-2023 годах

30.08.2022 года в МДОУ №3 «Ивушка» ЯМР состоялся первый в этом учебном году, установочный педагогический совет, в котором вместе с педагогами приняли участие 11 родителей, которые активно включились в обсуждение вопросов педсовета.

Формой проведения педсовета мы выбрали дискуссионную площадку с элементами коллективного проектирования. Работа прошла эффективно и результативно.

Тема педагогического совета оказалась интересной для обсуждения всем участникам. Мы обозначили ее как «Методы, технологии и инструменты формирования ответственного родительства в условиях освоения и развития ЛРОС в детском саду». Получился живой разговор, обмен мнениями, предложениями и идеями, которые вошли в решение педсовета. Мы все вместе спроектировали модель взаимодействия детского сада и семьи, обозначили наши приоритеты.

• Решено идеи педагогического совета реализовать в проекте на площадке ФИП, что поможет нам выйти на новый уровень сотрудничества с семьей.
  • Мы решили продолжить работу над проектом «Пишем Книгу Памяти вместе!» (третий том будет посвящен рассказам о блокадниках-взрослых и детях-блокадниках в Ярославской области). Напомним, что первый том вышел в мае 2020 года к празднику Великой Победы, с материалами которого можно на странице, которую мы посвятили этому празднику, а второй том — в мае 2022 года  к 77 годовщине Великой Победы, который рассказывает о трудовой доблести родственников наших воспитанников и детях военного времени (их пра-бабушках и прадедушках).

Педагогический коллектив тепло принял в свои ряды 6 новых педагогов, которые будут работать в нашем детском саду. Из них — 3 молодых специалиста. Всем им на педсовете были вручены цветы и сказаны слова напутствия. Педагогический совет закончился приятным сюрпризом — администрация «Ивушки» порадовала всех вкусным арбузом. Коллективное «поедание» арбуза как общее дело стало символическом началом большого совместного общего дела  в новом учебном году.

Презентация Педсовета от 30.08.2022

Решение Педсовета от 30.08.2022