Страница обновлена 01.06.2020

Страница обновлена 01.06.2020

«Почта доверия»

Уважаемые родители!

В нашем детском саду работает «Почта доверия»

Основное назначение деятельности «Почты доверия» — способствовать созданию условий для соблюдения прав и законных интересов участников образовательных отношений.

Основные задачи «Почты доверия»:

- Сбор и анализ адресных, конфиденциальных или анонимных пожеланий, обращений, заявлений, вопросов, предложений, просьб и т.д. от участников образовательных отношений МДОУ.

- Изучение данных, которые по тем или иным причинам не могут быть озвучены обычным путём, но способны оказать значимое влияние на морально-психологическую обстановку в Учреждении.

- Выявление ситуаций социального неблагополучия, случаев жестокого обращения над детьми и других ситуаций, отрицательно влияющих на имидж учреждения.

Порядок организации работы «Почты доверия»

«Почта доверия» представляет собой установленный в здании МДОУ надёжно закреплённый почтовый ящик с отверстием для приёма сообщений, которые подлежат обработке. Доступ посторонних лиц к содержимому ящика исключён посредством применения замка.  Ключи от замка находятся у педагога-психолога МДОУ- Новиковой Ю.А.

Выемка обращений производится ежедневно с 14.00 до 15.00 педагогом-психологом МДОУ – Новиковой Ю.А.

Рядом с почтовым ящиком «Почты доверия» размещена  инструкция (Правила), которая содержит информацию о том, как воспользоваться «Почтой доверия». Почтовый ящик находится в левом крыле вестибюля, у кабинета педагога-психолога (в видном  и доступном для всех месте).

Вы можете оставить своё обращение (письмо, записку) с вопросами, просьбами, замечаниями  и пожеланиями по организации работы МДОУ детский сад № 3 «Ивушка» ЯМР. Указывать имя и фамилию не обязательно, Ваше послание может быть анонимным. Подробная информация  (ПРАВИЛА) о работе «Почты доверия» вывешена рядом с почтовым ящиком.

Положение о Почте доверия