Страница обновлена 03.06.2020

Детский сад № 3 "ИВУШКА" ЯМР

Страница обновлена 03.06.2020
Детский сад № 3 "ИВУШКА" ЯМР

Масленица – один из самых весёлых, шумных и любимых народных праздников.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про праздник Масленицы, про блины, которые во всех семьях пекут на масленичной неделе, про чучело, которое нужно сжигать, чтобы скорее наступила весна. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом  - это совсем другое дело!

  В нашем детском саду  празднование масленицы стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со Скоморохами прошёл у нас 7 марта и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. И дети, и педагоги, и сотрудники детского сада принимали активное участие в празднике, все вместе водили хороводы,  пели, пускались в пляс, вливаясь в общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада.

 

 


Главная страница          Основные сведения