Страница обновлена 20.04.2022

Страница обновлена 20.04.2022
Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно!

С 11 по 15 апреля в нашем детском саду проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики. С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Педагоги нашего детского сада рассказали детям о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о спутнике Луна, о планетах и созвездиях. Читали стихи, рассказы, отгадывали загадки. Целую неделю дети с удовольствием рассуждали на взрослые темы, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами. Свои впечатления отражали в рисунках, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.
Завершением тематической недели стал конкурс: «Космическое путешествие». В нем приняли участие дети и родители. Были представлены прекрасные творческие работы. Каждый из участников расширил свой кругозор о заманчивом, неизведанном космосе.
И мы теперь знаем, что дошколята поняли- надо беречь нашу общую планету Земля, её природу, ведь она единственная в солнечной системе, где живут люди.

Работы по нашему "Космическому конкурсу" можно посмотреть по ссылке