Страница обновлена 01.10.2023

Страница обновлена 01.10.2023

Дополнительное образование воспитанников

В рамках Национального проекта Образование на территории ЯО реализуется Региональный проект «Успех каждого ребенка». Его цель – обеспечение условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности посредством предоставления к 2024 году 80 % детей в возрасте от 5 до 18 лет доступного и качественного дополнительного образования.

С сентября 2023 года для воспитанников МДОУ №3 "Ивушка" ЯМР, через сертификат дополнительного образования, реализуется дополнительное образование детей по сертифицрованным программам системой ПФДО :

"Мир танца. Хореография" (программа МУДО ЦДТ Шанс ЯМР)
Цель программы - раскрытие индивидуальных возможностей и творческих способностей детей посредством овладения ими основами хореографического мастерства.

"Разноцветная палитра. Рисование" (программа МУДО ЦДТ Шанс ЯМР)
Цель программы -
 образование и воспитание ребёнка через погружение его в мир изобразительного искусства, посредством правополушарного рисования.

"Детская студия мультипликации" (программа МУДО ЦДТ Шанс ЯМР)
Цель программы -

"Вокал для малышей" (программа МОУ Ивняковская СШ ЯМР)
Цель программы - развитие творческих способностей ребенка, его психологическое раскрепощение через общение с музыкальным искусством.

"Робототехника LEGO WeDo 2.0"  (программа МОУ Ивняковская СШ ЯМР)
Цель программы: развитие конструкторских способностей детей.

"Мини-футбол" (программа МУДО ДЮСШ ЯМР)
Цель программы - укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в мини-футбол.

Актуальное расписание по ссылке

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ в 2022-2023 уч г В МДОУ №3 "ИВУШКА" ЯМР