Страница обновлена 15.06.2022

Образованиесреднее профессиональное

Квалификационная категория – первая

Публикации педагога

Адаптация дошкольников к условиям детского сада

Особенности методической работы воспитателя по созданию портфолио достижений воспитанника

Сертифицированные документы педагога:

Название документа Содержание Дата выдачи

Диплом о среднем профессиональном

образовании

Присуждена квалификация

«Учитель начальных классов»

1989г
Диплом о профессиональной переподготовке Дошкольное образование 2017г

Для детей раннего возраста игры имеют исключительное значение: игра для них - учеба, игра для них- труд, игра для них- серьёзная форма воспитания. Игра - способ познания окружающего.

Детские музыкальные инструменты и музыкальные игрушки – великолепные спутники в жизни ребёнка, его музыкальном развитии. Известно, что уже у ребенка преддошкольного возраста – большая тяга к музыкальной игрушке.

Приучение детей к порядку и уборке - задача трудная. Часто родители сталкиваются с капризами и непослушанием. Однако существует ряд методов, которые помогают справиться с подобными методами.

Игра - самый интересный, желанный и наиболее комфортный вид деятельности для детей раннего возраста. Детей третьего года жизни в подвижных играх привлекает, главным образом, сам процесс действия: им интересно бегать, догонять, бросать, искать.