Страница обновлена 10.10.2023

Образованиевысшее
Квалификационная категориявысшая

Педагогическое кредо:
"С радостью учить и учиться! Учить слушать и слышать, смотреть и видеть, думать и высказывать, а главное – чувствовать и сопереживать. Учиться у детей открытости и светлому взгляду на жизнь."
Жизненный девиз:
"Человек не может жить на свете, если у него нет впереди ничего радостного"
Методическая тема:

Член организации ЯРОО "Лидеры сельских школ"
С 2020 учебного года - наставник над молодым педагогом
С апреля 2021г в рамках проекта ЛРОС - руководитель направления "Педагог Будущего"

Уважаемые родители и коллеги, буду рада Вашим вопросам и предложениям

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

Самообразование

Темы по самообразованию:

2017-2018г.г. «Развитие сенсорного представления и мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста с помощью кинетического песка»
2018-2019г.г. «Развитие сенсорного представления и мелкой моторики рук у детей  3-4 лет с помощью кинетического песка»
2019-2020 г.г. «Игра, как средство формирования познавательного  интереса детей дошкольного возраста»
2020-2021 г.г. «Сюжетно-ролевая игра, как средство социализации детей дошкольного возраста 4-5 лет»
2021-2022 г.г. «Развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста через обучение составлению рассказов с помощью сюжетных картинок»
2023-204 г.г. «Формирование сенсорного опыта у детей раннего возраста в процессе игровой деятельности»

Темы муниципальной инновационной площадки

2019-2020г  «Создание методической копилки семейных игр на свежем воздухе»
2020-2021 год  «Создание методической копилки сюжетно-ролевых игр и использование их в семье»

В своей профессиональной деятельности руководствуюсь следующими принципами:

- уважай в ребенке личность;
- развивай и совершенствуй свое мастерство;
- заинтересуй ребенка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи с тобой.

Делюсь полезными советами и материалами для развития детей в режиме самоизоляции в домашних условиях
#ВМЕСТЕДОМА

Участие в коллективном социально-ориентированном проекте детского сада - "Пишем Книгу Памяти вместе"