Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Провожу открытые занятия, мастер-классы внутри ДОУ для педагогов и родителей:

Публикации:

«Речевое развитие в семье»

«Использование игр с правилами в воспитании детей старшего дошкольного возраста»

«Игра как средство формирования познавательных интересов детей дошкольного возраста»

«Использование игр с правилами в качестве средства развития познавательной и саморегулирующей деятельности дошкольников»

1.10.2020г. Открытое мероприятие для молодых педагогов Педагогические секреты проведения прогулки для детей дошкольного возраста: «Здравствуй, Осень золотая!»
В рамках работы «Школа молодого педагога»

3.03.2020г. "Педчтения Ушинского"
"
Практические аспекты использования игр с правилами как средства развития познавательной и саморегулирующей деятельности дошкольников старшего возраста с ОВЗ"

22.03.2019г Развлечение по ПДД «Правила движения достойны уважения»
Цель: Создать у детей радостное настроение.
Уточнить знания детей о различных видах транспорта, о сигналах светофора.
Познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения; довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Расширять словарный запас детей. Развивать быстроту, внимание, ловкость в игре, совершенствовать координацию движений

Изготовлены игры и пособия для детей

26.04.2018 в рамках Дня открытых дверей провела открытое занятие для родителей по развитию речи
"Путешествие в сказку"

26.07.2018 провела мастер – класс для коллег на тему "Летние игры с водой и песком для детей дошкольного возраста". Целью мастер – класса бало развитие интереса к работе с песком и водой. В итоге мероприятия воспитатели пришли к выводу, что игры с песком и водой оказывают существенное влияние на сохранение эмоционального благополучия ребенка.