Страница обновлена 14.03.2022

Страница обновлена 14.03.2022

Каждый год, в конце зимы, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В течение праздничной недели во всех группах были проведены следующие мероприятия: чтение художественной литературы о защитниках Отечества, беседы и занятия на тему «День защитника Отечества», рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме, спортивные развлечения.
С большим интересом воспитанники вместе с воспитателями изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
Музыкальные руководители подготовили видео концерт для пап и дедушек, в котором участвовали все группы детского сада.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остается в памяти надолго.
Дети после таких мероприятий торопятся поделиться своими впечатлениями с родителями и еще долго живут под впечатлением от них.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее