Страница обновлена 03.06.2020

Страница обновлена 03.06.2020

Новый 2020 год

Вот и наступила – зима. Это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Новый год – самый любимый,  сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Но никто так  по особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети. По сказочному выглядят украшенные окна домов, везде сверкают огоньки, в доме наряжается красавица зелёная ёлочка. Все родные и  близкие собираются вместе, говорят добрые пожелания  и дарят замечательные подарки. Все люди под Новый год становятся добрее и счастливее, все веселятся и загадывают желания. И вот, вступает в свои права - Новый год.

До наступления новогодних утренников, музыкальным руководителем Бодровой Ольгой Владимировной и всем коллективом детского сада была проделана большая работа: составление сценария, подготовка костюмов и оформление музыкального зала. На центральной стене музыкального зала — зимний пейзаж: серебристые сугробы, зимние деревья, украшенные шарами и снежинками, звездное небо, большая гирлянда, на лампах искрились снежинки и звёзды. По  углам были расставлены маленькие ёлочки, снежная полянка и красиво украшенный сказочный домик. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

С 23.12.2019 г. по 26.12.2019 г. в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Был составлен сценарий, который обсуждался с воспитателями групп.  Выразительность исполнения, вызывает у детей чувство восхищения, что и выражалось  на детских  лицах.  Дети самостоятельно выполняли  свои плясовые действия, знали, как надо встать на пляску, сами занимали свои места. Основной репертуар разучивала с воспитанниками на музыкальных занятиях, это новогодние хороводы, песни, парные пляски и сюжетные танцы по сценарию. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, повторяли и закрепляли хороводные и плясовые движения, закрепляли беседы на тему Нового года.

Оформление каждого детского выступления соответствовало его содержанию. Это проявлялось в деталях костюмов, в выразительности движений детей в танцах.

В каждой группе были свои Новогодние приключения. Самые маленькие воспитанники – «Гномики» и «Утята» вместе со Снегурочкой, которая пришла за ними в группу, отправились на поиски Деда Мороза на новогоднем паровозике.

Средняя группа «Солнышко» повстречалась со Снежной королевой и победила ее снежные чары.

Старшая группа «Пчелка» участвовала в кастинге «Зимушки – Зимы», где помогала героине сделать зимний отчет перед Дедом Морозом.
Подготовительная группа «Колобок» отправилась на Новогодний бал, где дети поразили всех многообразием и красотой своих новогодних нарядов.

Подготовительная группа «АБВГДейка» провела свой Новогодний утренник с героями «Простоквашино», в котором неожиданно появившаяся ворона со Снеговиком пытались оставить детей без подарков.

Ну и конечно никто не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки, и дети получили  долгожданные подарки.