Страница обновлена 08.11.2021

Страница обновлена 08.11.2021

В октябре 2021 года в нашем ДОУ прошел важный конкурс на создание

Лучшего уголка безопасности дорожного движения в группе

Целью конкурса было: создание условий для организации образовательного процесса по привитию навыков безопасного поведения дошкольников на дорогах.

Задачами конкурса являлись:

-формировать у детей дошкольного возраста знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства;

-пополнить развивающую предметно-пространственную среду в группах по данной тематике;

-вовлечь родителей (законных представителей) в процесс изготовления атрибутов для работы по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах;

- пропаганда знаний правил дорожного движения среди педагогов, детей, родителей (законных представителей)

Группы создали очень интересные уголки, наполнили их объемными макетами перекрестков, домов и улиц; создали картотеки правил и художественной литературы по ПДД; создали своими руками много дидактических игр и пособий по формированию у детей навыков БДД. Большую благодарность хотим выразить активным родителям, принявшим участие в формировании уголков!

Члены жюри оценивали каждый критерий, заявленнный в конкурсе и по бальной системе выявили победителей.

Младший возраст
1-е место Колобок
2-е место Гномики
3-е место Карандаши