Страница обновлена 20.01.2020

Детский сад № 3 "ИВУШКА" ЯМР

Страница обновлена 20.01.2020
Детский сад № 3 "ИВУШКА" ЯМР

29.11.2017

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних со стороны лиц, на которых законом или профессией возложены данные обязанности, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.

Обязанности родителей

Памятка по профилактике экстремизма

14.11.2017

Всероссийский день правовой помощи детям

20 Ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

единый телефон : 8 (4852) 79-52-00, звонки принимаются 20 ноября с 8.30 до 17.30

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области (Сведения об организации консультационных пунктов)

13.11.2017

Мастер классы!

Приглашаем всех родителей на веселые мастер-классы «Подвижные игры с детьми» для младшего и среднего дошкольного возраста и «Спортивные игры с мячом» для старшего дошкольного возраста. Дата проведения 16 и 17 ноября 2017г.

Подробную информацию Вы сможете узнать в группах.

10.11.2017

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

С 13 по 24 ноября 2017г. будет проходить второй этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Целями акции являются привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

УМВД России по Ярославской области выделены телефонные номера для круглосуточного поступления информации от граждан:

Телефон доверия (4852) 73-10-50

Телефоны доверия областной наркологической службы: 

для детей и подростков (4852) 72-14-22

анонимная наркологическая помощь (4852) 33-61-61

01.11.2017

День открытых дверей!

Внимание! Родители!

В садик не хотите ли, зайти осенним днем и разузнать о том,  как дети в нем живут,

Танцуют и поют, во что они играют, какие буквы знают?

Вас приглашаем в среду, с утра и до обеда:   в 8 часов утра  8 ноября.

06.10.2017

«Возьми меня за руку!»

На территории Ярославской области 12 октября 2017 г. проводится  широкомасштабное информационно-педагогическое мероприятие

«Возьми меня за руку!»

в целях усиления деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов.

Приглашаем Вас участвовать в акции!

21.09.2017

Месячник безопасности дорожного движения

В период с  21 августа по 20 сентября 2017 года по Ярославской области проходил

Месячник безопасности дорожного движения.

В соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  14.09.2017г. в МДОУ № 3 « Ивушка» прошли  тематические мероприятия на тему: "Безопасная дорога детям». Воспитатели провели тематические занятия, игровые блоки и консультации с родителями, а 29.09.2017г.  совместно  с общероссийской общественной организацией  «Российский Красный Крест» и  отделом  ГИБДД  по Ярославской области в рамках обучения воспитанников ПДД  были проведены  познавательные  занятия «Правила дороги знаю-я здоровье сберегаю».

29.06.2017

Волшебный мир театра!

Волшебный мир театра!

Театрализованная деятельность в детском саду – развитие творческих способностей, интеллектуальных и личностных качеств детей, формирование культурных ценностей средствами театрализованного искусства.

Музыкальный руководитель, Бодрова О.В., подготовила и провела 29.06.2017г. для детей кукольные спектакли «Теремок», «Чудесный цветок», которые с восторгом были приняты воспитанниками.

Дети с удовольствием посмотрели сказки, следили за развитием театрализованного представления, искренне переживая за героев.
 

Коллектив детского сада планирует проводить дни«Волшебный мир театра!»

Подробнее:
25.06.2017

Солнышко и тучка

23 июня 2017 г. в группах раннего возраста прошло развлечение «Солнышко и тучка». В этом году лето не спешит радовать нас ярким теплым солнышком, чаще бывает пасмурная дождливая погода. Воспитатели Зорина И. С. И Лаптева Е. А. организовали для наших ребят веселое путешествие в поисках солнышка. Во время путешествия малыши играли в подвижные игры и танцевали. Все ребята были вовлечены в игровую, танцевальную и познавательную деятельность.

Подробнее:
24.06.2017

В гости к Доброму Светофорику

23 июня  2017года в МДОУ детский сад № 3 «Ивушка» ЯМР

прошло развлечение   для детей  младшего   и старшего  дошкольного возраста  по правилам дорожного движения на тему

 «В гости к Доброму  Светофорику»

Воспитателем  Беспаловой Тамарой  Борисовной,  было предложено детям  в игровой форме повторить  правила  дорожного движения и  безопасного поведения на улицах.

 Дети прочитали стихи про дорожные знаки.

 Играли в игры:

  • « Красный, Желтый, Зеленый»
  • Игра «Умелый пешеход»
  • «Угадай, какой знак».

Было организованно театрализованное представление для детей.   Пришли зайчиха с  зайчонком,  доктор Айболит и  Светофорик.  В конце мероприятия всем  детям от Светофорика  были подарены подарки.

 

Подробнее:
20.06.2017

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

19 июня прошло веселое познавательное развлечение - "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" Дети младшего и старшего дошкольного возраста с радостью отгадали интересные загадки, сделали свое солнышко, посмотрели мультфильм "Секреты воды" и спасли морских обитателей от засухи!

Подробнее:
19.06.2017

«В гостях у Хозяюшки»

16 июня 2017 для групп младшего дошкольного возраста было проведено развлечение «В гостях у Хозяюшки».

Дети побывали на экскурсии в русской избе, где узнали много нового про уклад жизни русского народа, про назначение предметов быта. Очень порадовало их то, что некоторые предметы старины можно было потрогать. Для воспитанников были проведены русские народные игры.

И в заключение мероприятия Хозяюшка по традиции пригласила всех выпить чаю у настоящего русского самовара.

Подробнее:
10.06.2017

"Россия-Родина моя"

9 июня в МДОУ детский сад № 3 « Ивушка»

прошло мероприятие «Моя Родина - Россия!», посвященное государственному празднику Дню независимости России.

Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств и чувства любви к Родине, чувства гордости за свой народ и уважения к его традициям.

Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? И если бы нас вдруг спросили: "А чем дорога вам страна? " – Да тем, что для всех нас Россия, Как мама родная, – одна!

Воспитатель Семенова К.Ю. в интересной игровой форме рассказала о нашей Родине. Дети просмотрели презентацию « Россия - великая страна», прочитали стихи о России — великой державе, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации. В заключении праздника детей всех групп объединила игра «Ручеек».

Подробнее:
09.06.2017

"Я,ты,он,она - вместе дружная страна"

9 июня совместно с МДОУ детский сад № 42 "Родничок" прошла районная спортивная олимпиада "Я,ты,он,она - вместе дружная страна", посвящённая дню России. Дети участвовали в спортивных эстафетах, отгадывали загадки, читали стихи и танцевали. В заключении мероприятия дети были награждены медалями и дипломом за участие.

Подробнее:
06.06.2017

День рождение детского сада

Детство – незабываемые страницы в жизни каждого человека.

Как хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга.

Заветной дверцей в страну Детства является игра и праздники. Эти моменты связывают взрослых и детей в единое волшебное целое, позволяя превратить тусклую повседневность в увлекательный, яркий праздник.

Именно такой праздник детства прошел в МДОУ д/с № 3 « Ивушка» ЯМР . 1 июня детский сад отпраздновал свой первый день рождения!

Это было яркое, совместное событие, где тесно переплетались музыка, ритмические движения, пение и чтение стихотворений, инсценировки.

Праздничный концерт проходил в музыкальном зале. Ярко украшенный зал был переполнен. Гости имели возможность увидеть самых маленьких артистов.

Музыкальным репертуаром и подготовкой детей занималась Бодрова Ольга Владимировна - музыкальный руководитель детского сада. Это творчески работающий, интересный педагог.

Когда на сцену вышли маленькие артисты - дети раннего возраста, зал их встретил бурными апплодисментами, они исполнили танец

« Поссорились-помирились» Эта непосредственность маленьких артистов незабываема. Глаза родителей горели от умиления.

Заряжая энергией и задором, выступили дети младшей дошкольной группы « Пчелка» с танцем « Веселые бурундучки».

На дне рождения прозвучал впервые собственный гимн детского сада « Ивушка»

Закончился концерт грандиозным танцем Флешмобом, который подготовили инструктор по физической культуре Качалова Екатерина Викторовна и воспитатель Крылова Юлия Сергеевна. Все сотрудники и дети вышли на сцену и зажигательно танцевали.

 

Спасибо тем, кто пришел разделить нашу радость и поздравить нас. Праздник удался на славу, остались довольны все: дети, родители, зрители.

 

Душа парит, и вновь хочется творить, искать и вести вперед за собой своих воспитанников, открывая новые и новые просторы страны Детства!

 

 

 

 

Старший воспитатель

Царькова Светлана Геннадьевна

05.06.2017

Выпускной в детском саду

Выпускной в детском саду – как много в этом слове! Именно так сказал бы известный поэт, если бы мог оказаться на месте счастливых родителей выпускников. Ведь тут всё – и радость, и слёзы, и волнения, и гордость за своё взрослеющее чадо, и сожаление за детством, которое так быстро пролетает…

 

30.05.2017 в детском саду « Ивушка» прошел выпускной утренник «До свидания детский сад!» Дети в этот день попрощались с детским садом. Напоследок они показали нам замечательный концерт, который растрогал и вызвал слезы у всех присутствующих гостей.

Ребята продемонстрировали родителям и педагогам навыки и умения, приобретенные за время посещения детского сада. Выпускники танцевали, пели, читали стихи, участвовали в театрализованной миниатюре. Яркий концерт завершился вручением медалей, дипломов и подарками от детского сада.

Мы желаем счастливого пути во взрослую жизнь всем ребятам, чтоб все у них получалось, и каждый добился успехов во всех своих новых начинаниях!

30.05.2017

Детский сад озеленён

 Детский сад № 3 « Ивушка»  участвует в конкурсе  « Наш любимый школьный двор» в номинации « Комплексный подход к озеленению территории дошкольной образовательной  организации»

Каждой группой   и администрацией  МДОУ был разработан проект озеленения  территории детского сада, а она составляет 2га.

24.05.2017г  коллектив  и родители детского  сада  приняли активное участие в формировании и оформлении клумб. 

Подробнее:
20.05.2017

День открытых дверей

"День открытых дверей в детском саду"

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться подробнее с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализации.

Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям через объявления на информационном стенде и сайте с программой дня открытых дверей.

В рамках дня открытых дверей педагоги провели ряд открытых мероприятий по образовательной, игровой деятельности, по режимным моментам.

Для всесторонней оценки деятельности педагогов и всего коллектива ДОУ была разработана анкета для изучения мнения родителей об увиденном в процессе дня.

Проанализировав ответы родителей на вопросы анкеты, можно сделать следующие выводы:

  • Подобные мероприятия очень нужны, в рамках совместной работы детского сада и семьи.
  • Детям нравится посещать детский сад.

Родители были приятно удивлены и восхищались работой педагогов, увидели работу воспитателей и специалистов другими глазами.

Проведенный  День открытых дверей позволил  родителям получить информацию  об условиях содержания детей в детском саду, организации режима дня, питания, медицинского обслуживания. Родители посетили прачечную, пищеблок и даже провели дегустацию блюд  приготовленных для  детей и убедились, что кормят детей вкусно и качественно.

Прожитый вместе с родителями день, воспитатели восприняли как еще один  шаг к установлению доверительных отношений с родителями и безусловно это существенно повлияет на более активное взаимодействие семьи и педагога в воспитании детей. А что особенно порадовало руководителя детского сада и весь коллектив, что у родителей «потеплели» глаза и мы услышали много благодарных слов.

Это очень важно для всех!

18.05.2017

День открытых дверей

День открытых дверей 19.05.2017г

Спешите, спешите, спешите скорей!

Проводим для вас День открытых дверей!

Вы к нам приходите, на нас поглядите,

Мы будем для вас детский сад представлять!

Покажем, как можем учить и играть.

Откроем вам двери и сердце в придачу,

Поверьте, общение будет удачным!

 

Мероприятия

Время

Ответственные

Место проведения

Встреча участников мероприятия

Регистрация

8.30-8.45

Старший воспитатель

Царькова СГ.

Музыкальный руководитель

Бодрова О.В.

Учитель-логопед

Власова О.В.

 

 

Музыкальный зал

Сообщение заведующего о деятельности ДОУ

8.45-8.55

Заведующий ДОУ

Музыкальный зал

Открытые просмотры педагогических мероприятий по образовательной области

Рисование по замыслу « Моя семья»

9.00-9.30

Воспитатель Чунихина И.С.

Группа Колобок

ФЭМП « Путешествие в мир знаний»

9.00-9.30

Воспитатель Крылова Ю.С.

Группа Пчелка

Аппликация « Символ семьи-ромашка»

9.00-9.30

Воспитатель Семенова К.Ю.

Группа Солнышко

Развитие речи « Я люблю свою семью»

9.00-9.30

Воспитатель Беспалова Т.Б.

Группа АБВГДейка

Мастер –класс для родителей младшего дошкольного возраста

Песня-инсценировка« Помощники»

 

 

 

 

9.00-9.30

Музыкальный руководитель Бодрова О.В.

 

 

 

 

Музыкальный зал

Пальчиковая гимнастика с Суд-жоками

Воспитатель Муратова Е.С.

Викторина « Ох, уж эти сказки»

Воспитатель Кочнева З.С.

Физкультурная минутка

Инструктор по физической культуре Качалова Е.В.

Практическая часть «Эмблема моей группы»

Воспитатель Лаптева Е.А.

Путешествие на поезде в музыкальную страну

9.30-9.45

Музыкальный руководитель Бодрова О.В.

Воспитатель Арнгольд А.Е.

Музыкальный зал

Группа Колобок

Физическая культура «Веселая тренировка»

  • Развитие общей физической подготовленности детей
  • укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей

9.50-10.15

Инструктор по физической культуре Качалова Е.В.

Физкультурный зал

Логопедическое занятие по автоматизации звука [Р]

« День рождения лягушонка»

10.15-10.35

Учитель-логопед

Власова О.В.

Музыкальный зал

Рефлексия

Мультимедийная презентация фильма о МДОУ

 

 

10.35-11.00

Воспитатель Надежкина А.С.

 

Музыкальный зал

Ознакомление с работой медицинского сотрудника ДОУ (оказание услуг, наличие помещений, оборудования)

11.00-11.15

Старшая медицинская сестра

Вакина Д.А.

Кабинеты медицинского блока

Организация питания в ДОУ, дегустация блюд

11.20-11.50

Зам.зав по АХР

Хохлова О.П.

Комната приема пищи

Книга отзывов и предложений

 

 

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья,

благополучия в семье

 

Пусть дети радуют Вас!

 

10.05.2017

Выставка ко Дню Великой Победы

02.05.2017

26 апреля 2017г прошла открытая научно-практическая конференция педагогических работников системы образования ЯМР.

26 апреля 2017г прошла открытая научно-практическая конференция педагогических работников системы образования ЯМР.

 

Педагоги детского сада посетили секции конференции:

1.Царькова С.Г. старший воспитатель – «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольника (взаимодействие специалистов)»

 

2. Беспалова Т.Б. воспитатель – «Значение сюжетно-ролевой игры в формировании личности дошкольника»

 

3. Муратова Е.С. воспитатель – «Практическое планирование педагогической деятельности на каждый день: необходимость или требование руководства ДОУ»