Страница обновлена 03.06.2020

Страница обновлена 03.06.2020

29.01.2020 в нашем Детском саду прошел первый Конкурс чтецов стихотворений.
Данное мероприятие теперь будет проходить у нас каждый месяц, в соответствии с годовым планом деятельности МДОУ №3 «Ивушка» ЯМР с целью развития речи, формирования у дошкольников, в том числе – у детей с ОВЗ –  навыков выразительного чтения и артистических умений.

Основными задачами конкурса являются:
- создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей, в том числе для детей в ОВЗ;
- развитие интереса и потребности детей дошкольного возраста в освоении сравнительно небольшого по объему художественного произведения, написанного в поэтической форме;
- развитие исполнительской культуры детей дошкольного возраста, развитие артистических способностей и выразительной речи через чтение стихотворений;
- выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации.

Темой январского конкурса стало прекрасное время года – «Зимушка-зима».
Ребята выступали на сцене, как настоящие артисты. Каждый запомнился судьям чем-то особенным: невероятным костюмом, искренностью, твердым словом. А по итогам конкурса победители получили Дипломы и сладкие призы.

Ждем новые заявки на завоевание Диплома Лучшего Чтеца!