Страница обновлена 03.06.2020

Страница обновлена 03.06.2020

Основным направлением деятельности младшего воспитателя является обеспечение санитарно-гигиенических условий для жизнедеятельности детей в закрепленном за ним групповом помещении. Обеспечивает благоприятный эмоционально-психологический климат в детском и взрослом коллективе, выполняя правила этических и педагогических норм.

Младший воспитатель, является правой рукой и опорой для воспитателя, непосредственно помогает в организации всех режимных моментов в детском саду.

Вопрос о питании – это особенный процесс. Если к нему не привлечено внимание воспитателей и младших воспитателей, он пускается на самотёк: дети неохотно едят. Дети часто не доедают потому, что не привыкли к некоторым блюдам. Первый помощник воспитателя в правильной организации питания – младший воспитатель.