Страница обновлена 10.10.2023

Страница обновлена 10.10.2023

Проект "Здоровье детей в наших руках"

Проект "Лук - для здоровья друг"

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В нашем детском саду проводилась тематическая  неделя по ПДД.
Была проведена целевая прогулка к проезжей части(у детского сада), провели беседы: «Переходи дорогу только по пешеходному переходу», обратили внимание детей на  дорожные знаки. Наблюдали за проезжающим транспортом.
Совместно с детьми: Рисовали на  темы: «На чем люди ездят», «Как я перехожу дорогу, по пешеходному переходу», рисовали  дорожные знаки. Лепили: «Дорожные знаки» и др. Читали детям стихотворения, рассказы: «Светофор», «Азбука безопасности» и другие.
Воспитанники группы «АБВГДейка» участвовали    в спортивном празднике «Правила дорожного движения надо знать с рождения», который проходил в  МДОУ №42 «Родничок». Цель мероприятия закрепить знания ПДД
Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:
1.Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдения.