Страница обновлена 26.11.2020

Страница обновлена 26.11.2020

Техника правополушарного рисования отличается от традиционного изобразительного искусства тем, что задачей для ребенка она ставит наблюдение и зрительное восприятие конкретного объекта. Одним из преимуществ занятий таким видом изобразительного искусства является то, что интерпретации визуального восприятия переносятся на бумагу за непродолжительное время.

Понимая основные принципы этого метода изобразительного искусства, любой человек, вне зависимости от его возраста, сможет научиться красиво рисовать, не имея при этом творческого опыта

Центр «Песок и вода» помогает воспитателю в решении одной из важнейших задач в развитии ребенка. Речь идет о самостоятельной деятельности – экспериментирование с различными подходящими для этого предметами и природными материалами. А весенняя погода нам только в помощь.

Проводила открытые занятия внутри ДОУ для педагогов и родителей (с 2016 по 2018 гг):

• НОД по рисованию на тему «Моя семья»
  • НОД по ФЭМП «Предметы квадратной и прямоугольной формы»
  • НОД аппликация «И расцвел подснежник…»
  • Занятие по кружку ИЗО «Улитка»
  • Мастер-класс Нетрадиционное рисование
  • НОД по окружающему миру "Все профессии нужны, все профессии важны"
  • НОД по рисованию "Передник для мамы"

Изготовлены игры и пособия для детей