Страница обновлена 04.01.2023

Страница обновлена 04.01.2023

Декабрь 2022

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения.

Весна 2022

Мяч – незамысловатый и доступный спортивный инвентарь, который остаётся интересным для детей, начиная с малышкового возраста и вплоть до окончания школы. И это неспроста: с мячом можно играть в активные игры, придумывать гимнастические трюки, а ещё развивать ловкость.

День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие  в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей- родителей. В нашей группе « Зайчата» есть традиция как мы отмечаем день рождения!

Именинник, приходя в садик, сначала видит праздничное украшение)на  шкафчике и радуется. После в красивой одежде, с хорошим настроением  входит в группу, где воспитатель и все ребятки, которые уже пришли,  приветствуют его по-особенному: если у девочки день рождение, то все  ее обнимают, если у мальчика, то девочки его обнимают, а мальчики жмут руки. Дети, которые позже пришли в группу также приветствуют  именинника. Затем мы собираемся в круг и предлагаем детям исполнить  « Каравай».  После чего три раза всем вместе крикнуть три раза «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ» и похлопать. Далее дети говорят имениннику  поздравления. Именинник всех благодарит и приглашает за праздничный  стол и угощает детей принесенными сладостями.

Зима 2021

Зимние игры, зимние забавы очень нравятся детям. Малыши радуются снегу и с огромным удовольствием погружаются в зимние игры, получая при этом массу позитива.

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть  встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие. Вот и для группы « Зайчата» был проведён их первый новогодний утренник! На утренник пришёл сказочный персонаж «Снеговик», который потерял свой носик. Ребята вместе с Снегурочкой помогли отыскать носик , а снеговик  порадовал всех играми и танцами! Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным  участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Трудовая деятельность –это совместная деятельность воспитателя и воспитанников, направленная на развитие у последних общетрудовых умений и способностей, психологической готовности к труду, формирование ответственного отношения к труду и его продуктам, на сознательный выбор профессии. Зимой на прогулке мы с ребятами очищаем дорожки от снега, в группе поливаем цветы, дежурим, а весной будем сажать цветы на участке ,затем всё лето ухаживать за ними!

Осень 2021

НА ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК В ГРУППУ ЗАЙЧАТА ПРИШЁЛ ЁЖИК. РЕБЯТА С ЁЖИКОМ ИГРАЛИ, ПЕЛИ ПЕСНИ, ТАНЦЕВАЛИ, А В КОНЦЕ ПРАЗДНИКА ЁЖИК УГОСТИЛ РЕБЯТ ЯБЛОКАМИ. У ДЕТЕЙ ОСТАЛИСЬ ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИХ ПЕРВОГО УТРЕННИКА.

ХОДИТ ЁЖИК ПО ТРОПИНКЕ

ЗА ГРИБАМИ БЕЗ КОРЗИНКИ,

А ЗАЧЕМ ЕМУ КОРЗИНКА,

ЕСЛИ ЕСТЬ В ИГОЛКАХ СПИНКА?