Страница обновлена 03.03.2022

Страница обновлена 03.03.2022

Я всегда стараюсь соответствовать вызовам и требованиям времени , а значит – постоянно повышать свой профессиональный уровень. В 2021 году приняла участие в муниципальном конкурсе « Воспитатель года 2022» По итогам конкурса заняла 3 место! Это дало мне возможность продемонстрировать своё профессиональное мастерство , талант и опыт. Я очень рада , что стало участницей этого замечательного конкурса . Участвуя в конкурсе ,получила огромное удовольствие от просмотра занятий, мастер – классов моих коллег. Из опыта других педагогов взяла интересные методы и приёмы, которые буду использовать в работе с детьми. Общения с участниками конкурса оставило в душе яркие впечатления. Конкурс подарил уверенность в том , что я иду в ногу со временем, что я педагог и это не просто профессия , а образ жизни!

Активно участвую в жизни ДОУ: играю роли на детских мероприятиях, оформляю музыкальный зал и коридоры помещений ДОУ.

Участвую в совместной образовательной деятельности с детьми, родителями и педагогами.

Принимаю активное участие в утренниках…
На осенний праздник в группу Зайчата пришёл ёжик. Ребята с ёжиком играли, пели песни, танцевали, а в конце праздника ёжик угостил ребят яблоками. У детей остались яркие впечатления от их первого утренника.
Ходит Ёжик по тропинке
За грибами без корзинки,
А зачем ему корзинка,
Если есть в иголках спинка?

Прищепки – бытовой предмет, который великолепно развивает координацию, силу пальцев рук, готовит ребенка к письму. Можно помогать маме, развешивая белье, можно украшать комнату картинками, прикрепляя их прищепками на веревочку, а можно играть с прищепками в разные игры сделанные своими руками

Театрализованная деятельность в детском саду - это самый лучший способ, чтобы помочь детям раскрыть себя. Эта деятельность для детей словно развлечение, так как положительные эмоции помогают ребёнку раскрепоститься, и, как бы «включают» фантазию для дальнейшего перевоплощения. Одна из самых главных задач - это развитие речи и эта задача решается с помощью произносимых слов, словосочетаний, стихотворных строчек

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. ... Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Закаливание прекрасное и доступное средство профилактики заболеваний и укрепления здоровья важно вообще, а для дошкольников - тем более из-за функциональной незрелости их органов и систем.

Шнуровка своими руками для детей младшего возраста особенно полезна. Малышам интересно играть со шнуровкой. ... Игра-шнуровка вызывает большой интерес у детей, учит концентрации внимания и способствует творчеству. Чем лучше развита мелкая моторика, тем активнее речь ребенка, так как двигательный и речевой центры головного мозга находятся практически рядом

Детские «каляки-маляки» — не что иное как действенный способ развить мелкую моторику и художественный вкус ребенка. При рисовании фантазия ребенка хватается за образы и трансформирует их в черточки/точки/кляксы. В общем, нельзя недооценивать всю пользу от этого нехитрого, но очень увлекательного занятия. Начинать рисовать с ребенком можно с 8-9 месяцев: сначала пальчиковыми красками, потом добавляя другие инструменты. К 2-3 годам ребенок уже ясно представляет, что это за процесс, понимает значение цвета, формы

В начале зимы и в начале весны пернатым друзьям не хватает корма, и птички могут просто- напросто умереть от голода. Мы решили помочь помочь птицам пережить это тяжелое время, сделать кормушки для птиц и повесить рядом на нашей веранде в детском саду. В работу подключились родители и дети. Обратите внимание сколько фантазии и творчества проявили и взрослые и дети. Кормушки получились оригинальные и интересные. Каждая из них неповторима. Дети с большим удовольствием насыпают корм в кормушки и ждут птиц.

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе ,но и замечательный способ оздоровления . На прогулке дети получают возможность проявить большую активность самостоятельность и инициативу в действиях. Дети любят зиму ,ведь зима – это свежий воздух и волшебное убранство природы.