Страница обновлена 21.09.2021

Страница обновлена 21.09.2021
Пост-релиз о семинаре-практикуме для молодых педагогов ЯМР

20 сентября, в нашем детском саду состоялся муниципальный семинар-практикум для молодых педагогов ЯМР в рамках подготовки молодых специалистов к муниципальному и региональному этапам конкурса «Педагогический дебют». В семинаре-практикуме приняли участие 20 педагогов из 12 образовательных организаций Ярославского муниципального района. Профессиональный спектр профессиональной направленности собравшихся педагогов достаточно широк: это и представители ДОУ – музыкальный руководитель, учитель-дефектолог, учитель-логопед, воспитатели, и школьные учителя – учителя начальных классов, географии, истории, педагог-организатор. Напомним, что первая встреча прошла в апреле 2021 года на Фестивале молодых педагогов, а настоящий семинар стал ее логическим продолжением.
С приветственным словом выступила заместитель начальника Управления образования ЯМР Громашева С.В. Она выразила благодарность участникам за активную позицию и желание проявить свои профессиональные качества в работе педагогического сообщества молодых педагогов ЯМР, выразив надежду, что они с честью пополнят ряды настоящих педагогов-профессионалов.
Мастер-класс по подготовке творческой конкурсной работы «Мои точки роста» - и экскурс в предстоящий участникам конкурса «Профессиональный разговор» провела методист МДОУ №3 «Ивушка» ЯМР Константинова Валентина Геннадьевна, которая раскрыла участникам некоторые секреты написания эссе, рассказала о типичных ошибках конкурсантов прошлых лет, предложила варианты для совместного обсуждения творческих работ. Это было интересно и полезно, тем более, что пять замечательных педагогов-участниц семинара подали заявки на участие в региональном этапе конкурса «Педагогический дебют-2022».
Семинар прошел содержательно и интересно. Все 20 участниц выразили желание встречаться и дальше для профессионального общения и обмена опытом. Важно, что молодые педагоги едины в одном - конкурс не должен ставить участниц в позицию конкуренции, напротив – такие встречи объединяют коллег, формируют и расширяют у них профессиональное мировоззрение.
Пожелаем удачи участницам! И пусть у них все получится!