Страница обновлена 11.02.2023

Страница обновлена 11.02.2023

Новогодний Адвент!
За десять рабочих дней до Новогоднего праздника с детьми приключилась настоящая новогодняя история! Дедушка Мороз каждый день присылал ребятам группы "Морячки" разные задания!  В первый день - ребята  подбирали подарки зверятам, во второй день, искали снежинки, в третий день - подбирали заплатки к варежкам и "спасали" зверей

Какие же ещё увлекательные задания ждут детей...!?

В своей работе с детьми активно использую метод проектов, который позволяет создавать игровую мотивацию. Опираясь на интересы детей и их эмоциональный отклик, в ходе проекта я стараюсь создать атмосферу совместного творчества с ребенком, используя индивидуальный подход.

Были разработаны следующие проекты: В средней группе – «Первоцветы», «Осторожен, будь всегда!».

С детьми раннего возраста – Проект по РППС,  Адаптационный проект «Мы идем в детский сад», «Осень в гости к нам пришла», «Красавица Матрешка».

Для группы "Солнышко" провела мастер класс по правополушарному рисованию, на тему: "Одуванчики". Все работы были красивыми, яркими, солнечными.

Первостепенной моей задачей в нашем детском саду является помощь малышам в адаптации. Это и очень сложный этап, и самый интересный. В своей работе, помимо традиционных, использую новые и интересные методы, приемы, чтобы заинтересовать детей, найти к каждому малышу индивидуальный подход.

На семинаре: «Развитие познавательной активности детей раннего возраста посредством игр со строительным материалам» в МДОУ  №42 "Родничок" ЯМР, я поделилась с коллегами своим опытом работы по конструированию с детьми раннего возраста и показала фрагмент занятия "Дорожка для машин".