Страница обновлена 26.11.2021

Страница обновлена 26.11.2021
  • 18 ноября 2021 года в МДОУ 3 «Ивушка» ЯМР прошёл мастер-класс для педагогов на тему «Техника рисования гуашью». Провели мастер-класс воспитатели первой квалификационной категории Чунихина ИС и Бондаренко ОЮ. Целью мероприятия было Способствовать формированию навыков применения в своей творческой работе особенности гуаши. Педагоги на себе опробировали новый метод рисования гуашью, выполнив в данной методике два рисунка. Почувствовать себя художником может каждый!

• Детвора обычно начинала исследовать окружающую местность в поисках подходящих и длинных ручейков. А дома, по вечерам мастерили различные кораблики из всевозможных материалов. Самые простые кораблики делали из бумаги

• В осеннее и весеннее время дети начинают заболевать простудными заболеваниями, потому, что в это время молодому организму недостает витаминов. Существенный витамин, отвечающий, за наше весеннее здоровье выступает витамин – «С». Врачи и ученые советуют, в ежедневный рацион детей активировать больше свежей зелени. Исходя из этого, можно вырастить зеленый лук на подоконнике. Важной чертой выступает развитие личности ребенка через формирование навыков исследовательской деятельности.

• Зима – волшебное, удивительное время года. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, лепить из снега, кататься с горки. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность

• Организация выставки поделок оригами
    Ноябрь 2020

• Подготовка выставки рисунков "Осенний натюрморт"

• Формируется творческое начало в раннем детстве, когда малыш пытливо изучает окружающий мир. Научные эксперименты, в том числе опыты с водой, — легкий способ заинтересовать ребенка естественными науками и отличный вид семейного досуга

• Маленькие дети обожают пачкаться, возиться руками в сыпучих материалах, создавать фантазийные образы, отдаются творческому процессу целиком. Соедините увлечения ребенка в одно целое, получится рисование на песке

• Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Пусть масленица дарит вам добро, Весеннее чудесное тепло!

• Мной оформлены помещения детского сада: музыкальный зал, кабинет логопеда, кабинет психолога, коридор

• 21.02.2019г  в МДОУ №3 «Ивушка» ЯМР прошло методическое объединение педагогов групп  старшего дошкольного возраста, где я принимала участие и представляла доклад в виде презентации на тему "Развитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста через проектную деятельность"

• 13 ноября 2019 принимала участие в Педагогической дискуссии методического объединения воспитателей групп для детей дошкольного  возраста (4-5 лет) Ярославского муниципального района. Подготовила презентацию и провела мастер-класс «Нетрадиционные техники изображения в художественном творчестве дошкольников» по использованию  техники: рисование по мокрому фону.

• Подготовлен и проведен кукольный спектакль для детей дошкольного возраста по сказке А.С. Пушкина "Золотая рыбка"

• Совместно с детьми изготовили снежные фигуры "Кит", "Черепаха", "Торт"