Страница обновлена 15.06.2022

Образованиевысшее
Квалификационная категорияпервая

Педагогическое кредо:
"Наша задача развить в ребенке умение владеть собой: как физически так и психически.
Предоставить ему право выбора, дать возможность попробовать…"
Жизненный девиз:
"Ничто так не вредит, как возлагаемые надежды."
Направление деятельности:
"Всестороннее развитие ребенка: физическое, психическое, социальное, коммуникативное и художественное творчество."

В настоящий момент, являюсь воспитателем группы "Зайчата"

Работа на группе в период до 2021 года

Самообразование

2021-2022 "Первые сюжетные игры детей и руководство к ним"

2020-2021 "Изучение метода правополушарного рисования в ДОУ "

2019-2020  (2 темы)

1. "Изучение лексических тем в группе старшего дош. возраста на примере произведений русских художников"
Освоена методика обучения рассказыванию по произведениям русских художников
Составлена картотека произведений русских художников и их портретов

2. "Организация выставок различной направленности в ДОУ, как форма взаимодействия с родителями".
Сентябрь – выставка "Гербарий", Октябрь – осенний натюрморт, Ноябрь – портрет Деда Мороза

2018-2019 "Развитие графомоторных навыков через элементы рисования".

"Изучение эффективности систематических занятий рисования с ребёнком для развития мелкой моторики пальцев рук, подготовки руки дошкольника к письму".
Подобрана картотека занятий на год

2017-2018 "Партнерские отношения с родителями воспитанников и ДОО"

Познакомить родителей с особенностями развития детей данного возраста. Создать благоприятную атмосферу для общения и обмена информацией с родителями воспитанников. Организовать совместную деятельность ребенка и родителей на базе детского сада.
Пройдены курсы повышения квалификации по этой теме на базе ИРО, разработана Методическая разработка

2016-2017 "Изобразительное искусство"

Повышать профессиональную квалификацию в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста. В конце изучения данной темы мной была разработана программа по дополнительному образованию дошкольников «Изобразительное творчество» на 2 года обучения, одобрена руководителем МДОУ и реализована  в 2017-2018 учебном году.